Nos membres

 

lundi 07 octobre 2019

Accueil
Le comité
Juniors, J+S
Comités Techniques
Communications
Calendrier
Les Clubs
Nos liens favoris
Nos vétérans
Nos membres
Les résultats
Les Fêtes
photos
Nos sponsors
Archives

 

 
 Membres honoraires et d'honneur de l'Association vaudoise de lutte suisse à imprimer
 
   Membres honoraires de l'Association vaudoise de lutte suisse
  Rossire Roger Rte du Village 8 1807 Blonay      
  Ramseyer André Rue du Village 11 1608 Chesalles Honoraire romand    
  Barraud André   1180 Tartegnin Honoraire romand    
  Vogt Fritz Les Vernes 1610 Châtillens Honoraire romand    
  Mayor  Willy Abbaye 17 1350 Orbe
  Treboux Max Vallée 2 1180 Rolle      
  Barras Pierre Ch. Des Falaises 10 1052 Le Monts-sur-Lausanne
  Habegger Rudolph Laiterie 1852 Roche Honoraire romand    
  Monnard Max La Place 1185 Mont-sur-Rolle      
  Lerch Ernest Rue Principale 68 1987 Hérémence      
  Lambelet Rémy Ch. De la Vignette 1 1122 Romanel-sur-Morges Honoraire fédéral    
  Gygli Jean-Pierre Route des Deux-Villages 89c 1806 St-Légier      
  Rubin Ernest CP 42 1926 Fully Honoraire romand † 26.06.2018  
  Binggeli Hans Petits-Esserts 8 1053 Cugy Honoraire romand    
  Hug Joseph Rte de Châtagny 1091 Aran-Villette Honoraire fédéral    
  Aebi Alfred   1275 Chéserex      
  Esseiva Bernard Les Gresières  1097 Riex Honoraire romand    
  Vouilloz Gérard Soleil Levant 5 1624 La Verrerie      
  Clerc Gilbert Place de Rossy 1055 Froideville Honoraire fédéral † 25.12.2018  
  Gonin  Bernard Rue du Collège 1 1400 Yverdon      
  Borloz Marcel Ch. De la Gotterosaz 2 1864 Vers-L'Eglise Honoraire romand    
  Wuillemin Jean-Claude Ch. Des Plantaz 24 1260 Nyon Honoraire romand    
  Blum  Jean-Louis Gérignoz 1660 Château d'Oex      
  Hofstetter Charly Champ-de-Vaud 1375 Penthéréaz Honoraire fédéral    
  Nyffeler Erwin   1375 Penthéréaz      
  Turrian Pierre Les Bossons 1660 Château d'Oex      
  Magnenat Jean-Luc Av. Forel 17 1110 Morges      
  Perriard Raymond Grand-Rue 66 1446 Baulmes Honoraire romand    
  Berthet Claude La Capite 1268 Begnins Honoraire romand    
  Mollet Maurice Derrière la Côte 7 1347 Le Sentier      
  Gallay Jean-Daniel La Muscadelle 1185 Mont-sur-Rolle Honoraire fédéral † 22.03.2019  
  Mosimann Marc-André Sous-Mont 6 1805 Jongny      
  Barraud Michel Rte des Nez 12 1185 Mont-sur-Rolle Honoraire romand    
  Sonnay Eric La Dausaz 1607 Les Tavernes      
  Clerc  Bernard CP 222 1373 Chavornay Honoraire romand    
  Wuillemin Michel La Corbessière  1070 Puidoux      
  Brand Jean-Pierre Av. de la Gare 10 1166 Perroy Honoraire romand    
  Ludi Jean-Claude Reichenstein am Wart 3776 Oeschseite      
  Ludi Toni Les Granges 1660 Château d'Oex      
  Leva Patrick Rte de l'Eglise 14 1291 Commugny      
  Pfister Christophe Rue de la Gare 26 1305 Penthalaz      
  Lambelet Frank Ch. De la Vignette 3 1122 Romanel-sur-Morges
  Metral Raymond Grand-Rue 42 1169 Yens      
  Chapuis  Raphaël Les Dames  1078 Essertes      
  Von Euw François Ruelle Sous-le-Bourg 6 1860 Aigle      
  Altermatt Joseph Ch. Des Vergers 5 1867 Ollon      
  Dufey  Guy Ch. De la Marièntse 4 1607 Les Thioleyres      
  Mollet Thomas En Demesse 1867 Ollon      
  Renaud Simon Rte de Bauloz 1 1188 Gimel      
  Blaser Guy Ch. De l'Eglise  1041 Poliez-le-Grand      
  Dufey  Pascal Les Verney 1 1067 Les Thioleyres      
  Wuillemin Philippe La Vernenche 4 1610 Châtillens      
  Borloz Frédéric Ch. des Fauvettes 14 1260 Nyon      
  Althaus Jean-Christian Les Arnoux 27 1867 Ollon      
                 
                 
 

  Membres d'honneurs de l'Association vaudoise de lutte suisse
  Henry Phlippe Pèlerin 1 1801 Vionnaz
  Morel Jean-Louis Petit-Faubourg 1147 Montricher
  Maillard  Marcel Rte de Suisse 26 1299 Crans-sur-Nyon
  Neyroux Daniel Baye 2 1807 Blonay
  Knuchel Jürg Rue de Lausanne 4 1030 Bussigny
  Lambelet Raymond Mésanges 10 1302 Vufflens-la-Ville
  Clerc Liliane CP 222 1373 Chavornay
  Locatelli Jacques Ch. De Bourgogne 30 1260 Nyon
  Ruey Claude Ch. Des Plantaz 8 1260 Nyon Honneur romand
  Villanchet Jean-Yves Grand-Rue  1169 Yens
  Gallay Jocelyne Rue du Chaffard 58 1170 Aubonne
  Rogivue Olivier Ch. De l'Ancien-Tram 4 1083 Mézières Honneur romand
  Perruchoud Olivier Ch. De l'Hôpital 6b 1860 Aigle
  Tauxe François Ch. Pré-Yonnet 75 1860 Aigle † 1.07.2018
  Macherel Anouk Ch. De l'Anglais 3 1299 Crans-près-Céligny  

  Roncin Frank Ch. De la Favre 4 1268 Begnins
  Favre César 1184 Luins
  Maietta Dominique Rte de Trélex 3 1272 Genolier
  Bourdilloud André Rte de Genève 2 1033 Cheseaux sur Lausanne