Comités Techniques

lundi 20 novembre 2017

Accueil
Le comité
Juniors, J+S
Comités Techniques
Communications
Calendrier
Les Clubs
Nos liens favoris
Nos vétérans
Nos membres
Les résultats
Les Fêtes
photos
Nos sponsors
Archives

 

 

COMMISSION TECHNIQUE                      Jurés et Speakers    Etats fédéraux

SONNAY Martial

Haute-Broye

021 907 25 63
079 464 33 40

Rte du Village 47, 1612 Ecoteaux
 


 


                                          martial.sonnay@bluewin.ch

BORLOZ Frédéric

Nyon

022 362 12 24

Ch. des Fauvettes, 1260 Nyon

 

fborloz@hotmail.com  079 409 16 73

MOSIMANN Marc-André
Ch. de Sous-Mont 6, 1805 Jongny
 

Vevey

 mosimannfa@bluewin.ch 021 922 34 34
079 350 97 51

DIND Clément    

Liste des jurys 2016 à imprimer

Nom

Prénom

Rue

Npa

Localité

Téléphone

Portable

E-Mail

 

 

Ambresin

Bertrand

Castel Roche 3

1867

Ollon

024 499 25 42

079 363 63 28

bcoucou@bluewin.ch

2

 

Barraud

Michel

Rte des Nez 12

1185

Mont-sur-Rolle

 

079 695 69 09

mfbarraud55@sunrise.ch

3

 

Berthet

Christophe

Rue des Courtis 9

1180

Tartegnin

 

079 229 49 52

c.berthet@hublot.ch

4

 

Berthet

Stéphane

Rue du Terroir 22

1180

Tartegnin

021 825 39 84

077 409 00 54

sm_berthet@bluewin.ch

3

 

Berthet

Claude

La Capite CP 34

1268

Begnins

022 366 11 16

079 229 58 43

famille.berthet@bluewin.ch

3

 

Blanchette

Robert

Ch. des Clos 119

1024

Ecublens

021 691 68 67

079 598 51 57

bob@blanchette.ch

2

 

Bolay

Nicolas

Chemin de la Branche 7

1272

Genolier

022 566 32 81

079 507 03 81

nicobolay@hotmail.com

2

 

Borloz

Frédéric

Chemin des Fauvettes 14

1260

Nyon

022 362 12 24

079 409 16 73

fborloz@hotmail.com

1

 

Chapuis

Raphaël

Les Dames 8

1078

Essertes

 

079 446 99 67

chapuis.r.s.@bluewin.ch

3

 

Dormond

Lionel

Ch. De la Planchette 2

1852

Roche

021 960 36 43

079 616 93 56

lionel.dormond@sige.ch

 

 

Dufey

Guy

Ch. de la Marientse 2

1607

Les Thioleyres

021 903 39 13

079 259 29 88

dufey@bluewin.ch

4

 

Duplan

Eric

Chemin de la Roche

1867

Ollon

024 499 12 51

079 608 12 51

red.duplan@bluewin.ch

4

 

Dupuis

Lionel

Route de la Chenalette 10

1163

Etoy

021 807 14 77

   

 

 

Foulk

Patrick

Chemin de Valacrêt 7

1510

Moudon

 

079 963 23 46

patrick.foulk@sbb.ch

1

 

Gottofrey

Jacques

Ch. des Brits 1

1040

Echallens

021 881 24 79

079 219 16 27

jacquesgottofrey@bluewin.ch

4

 

Herrmann

Julien

Route de la Combaz

1145

Bière

021 809 57 81

079 374 64 84

julien.herrmann@hotmail.ch

1

 

Hirschi

Thierry

chemin de Grattalau 11

1149

Berolle

021 809 53 45

     

 

Koller

Pascal

Broye 2

1008

Prilly

078 695 33 22

078 695 33 22

kollermarie.claude66@gmail.com

1

 

Loup

Christophe

Rue de la Rivière 25

1269

Bassins

 

079 311 74 90

christophe.loup@me.com

2

 

Mosimann

Marc-André

Sous-Mont 6

1805

Jongny

021 922 34 34

079 350 97 51

mosimannfa@bluewin.ch

2

 

Neyroud

Yves

             

 

Perroud

Jean-François

Rte du Village 39

1509

Vucherens

021 903 24 33

076 371 44 35

perroud.jfnal@bluewin.ch

1

 

                 

 

 

Classification des jurys :

1 = Jury fête régional

           

 

   

2 = Jury fête cantonale

           

 

   

3 = Jury fête romande

           

 

   

4 = Jury fête fédérale

           

 

 


  Ancienne    Liste officielle VD imprimable